Уголовное дело возбудили в отношении органов опеки Киренска

Ведомство ответит за «не принятие необходимых мер защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей г-ки Шмыковой.»

Детоубийцу из Киренска отправили в колонию-поселение

СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении органов опеки города Киренск после появление в СМИ информации об отравлении ребенка водкой Шмыковой Ю.

История «матери»

Напомним, за два года женщина убила двоих детей. Первой умерла семимесячная малышка. В 2015 году девочка заболела пневмонией, г-ка Шмыкова решила не обращаться к врачам. Мол, сама вылечу дочь. Не вылечила. Тогда мать осудили на четыре месяца условно, с испытательным сроком в два года.

Следующей умерла младшая дочь. В январе 2017 года пьяная женщина напоила четырехмесячную малышку разбавленной водкой. Шмыкову осудили по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» на год и пять месяцем.

Следователи СКР по Иркутской области:

– Об указанных фактах не надлежавшего исполнения родительских прав г-ой Шмыковой было известно органом опеки Киренска. Несмотря на это, с июня 2013 по июль 2017 года должностные лица не приняли мер по защите законных прав и интересов несовершеннолетних детей женщины.

В отношении органов опеки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Расследование продолжается.

12:44
682
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...