19 июля в Иркутской области потушен один лесной пожар

За минувшие сутки, 19 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидирован один лесной пожар в Качугском районе на площади 18 га. В этом же районе продолжают находиться в локализованном состоянии два пожара: один в лесном фонде на площади 9 га и один на территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» на 40 га леса. В других муниципальных образованиях и в зоне космического мониторинга лесных пожаров нет, сообщили в пресс-службе серого дома.

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности не прогнозируется. IV класс прогнозируется в Катангском районе. III класс – в Бодайбинском, Усть-Кутском, Жигаловском и Нукутском районах.

12:56
486
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Коллегия Законодательного собрания Иркутской области утвердила проект повестки 65-й сессии, запланированной на 22 марта. Заседание коллегии прошло 20 марта под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
Альтаир 6 дней назад 0
Международный форум "Байкал" пройдет в Иркутской области с 14 по 18 августа
Молодежный международный форум "Байкал" пройдет в Иркутской области с 14 по 18 августа. Основная цель форума, как и в прошлом году, собрать талантливых и целеустремленных ребят со всей страны.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Еще две ледовые переправы закрыли в Иркутской области
Они находились в Тайшетском и Усть-Удинском районах. Из-за интенсивного таяния и разрушения льда в понедельник, 20 марта, в Приангарье закрыли две ледовые переправы.
ИркСиб 6 дней назад 0
Пьяный 17-летний подросток за рулем авто устроил погоню с полицейскими в Иркутской области
Предыстория:  Иномарка сбила первоклассника во дворе жилого дома в Иркутском районе Сотрудник ГИБДД в АГО в ходе погони задержали несовершеннолетнего водителя.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Пропавшую жительницу Красноярска нашли мёртвой в лесу в Иркутской области
Следователи завели уголовное дело об убийстве после обнаружения тела погибшей 67-летней жительницы Красноярска.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0