Промышленные и бытовые секционные ворота: ремонт и особенности выбора

Российская Федерация, 24.07.17 (ИА «Телеинформ»), — На рынке присутствует много компаний, которые занимаются производством и реализацией подвижных ограждающих конструкций. Одни из них – секционные ворота, которые бывают промышленные и бытовые. Важность работоспособности этого изделия сложно переоценить, так как из-за поломки может не осуществляться погрузка и выгрузка товара, приостановиться движение автотранспортных средств и т.д. Специалисты советуют при установке секционных ворот заключить договор на их сервисное обслуживание и ремонт, вот тут, к примеру, может помочь фирма «Технодом», которая осуществляет деятельность в Московском регионе. Специалисты компании помогут клиентам, если произошел обрыв или повреждение троса, оборвалась пружина, возник перекос воротного полотна или оно имеет тугой ход и полностью не закрывается. Также ремонт может осуществляться, если повреждена автоматика конструкции или пульт управления.

Гаражные секционные ворота изготавливаются из горизонтальных блоков. Полотно при открытии уходит вверх, при закрытии соответственно вниз. Это экономит пространство и в холодные температуры хорошо сохраняет тепло. Ворота такого вида могут подойти для любого проема, потому что выполнить их возможно разной ширины, дизайн изделий тоже имеет широкий ряд. При приобретении нужно обратить внимание на качество автоматики, так как от нее зависит функционал заградительной конструкции и срок ее эксплуатации.

Характеристики промышленных секционных ворот заметно отличаются от бытовых. В промышленных изделиях приводы должны обладать хорошим рабочим ресурсом, а все детали отличаться прекрасной износоустойчивостью, так как ворота эксплуатируются на предприятиях с большей интенсивностью, чем на бытовом уровне. Промконструкции могут быть очень габаритными, например до двенадцати метров в длину и до пятнадцати в высоту. Если помещение утепленное, применяют толстое металлическое полотно, для таких помещений, как, например, станция техобслуживания, комплект можно выполнить из нержавейки.

Потребители иногда совершают ошибки при выборе секционных конструкций. Мастера назвали наиболее распространенные из них. Это неправильный замер, произведенный самостоятельно. Также неправильно подобранный тип полотна (ведь среда, где оно будет функционировать, может быть разной, часто и агрессивной). Стоит обратить самое пристальное внимание при выборе на антикоррозийные и теплоизоляционные свойства, выбрать суперкачественную автоматику и правильно рассчитать интенсивность эксплуатации изделия.

13:04
419
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...