Телеведущая Сесиль Плеже приедет в Иркутскую область снять фильм о декабристах и развенчать западные мифы

Иркутск, 24.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Ведущая федерального познавательного телеканала «Моя планета» Сесиль Плеже планирует побывать в Иркутской области в августе. Она хочет проехать по местам декабристов и снять о них документальный фильм.

Как пояснили Телеинформу в администрации деревни Усть-Куда Иркутского района, сюда съемочная группа во главе с Сесиль Плеже также планирует приехать, но лишь на один день – увидеть Камчатник, где находились дачи некоторых декабристов. Однако основная цель поездки Сесиль Плеже – знакомство с Иркутском. Ожидают ее в Приангарье в районе 5-10 августа.

СПРАВКА:

  • Сесиль Плеже родилась в Москве в 1979 году в семье французского инженера и русской пианистки. Вскоре после рождения вся семья уехала в Париж, где и прошло детство Сесиль.
  • С ноября 1999 года Сесиль Плеже живет в Москве. Некоторое время она преподавала хореографию в Театре Маяковского и «На Покровке» и одновременно училась в РАТИ (бывшем ГИТИСе) на курсе А.Бородина.
  • В 2005 году Сесиль Плеже окончила РАТИ с красным дипломом. В настоящее время актриса работает в Молодежном театре (РАМТ). В кино Сесиль Плеже снимается с 2005 года. Она снялась в эпизодах в сериалах «Есенин» и «Александровский сад». Первой заметной работой актрисы стала роль в комедии Виктора Шамирова «Дикари».
  • С осени она будет вести проект «Сесиль в стране чудес» на телеканале «Моя планета». Для его съемок Сесиль путешествует по самым разным регионам нашей большой страны и в юмористической форме развенчивает сложившиеся в мире стереотипы и мифы о России. Премьера программы «Сесиль в стране чудес» выйдет на канале «Моя Планета» осенью.

 

15:52
668
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...