Пассажиры ВСЖД узнают об услугах в поезде по пиктограммам в билете

Информация о доступных в поездке гарантированных услугах в поездах дальнего следования на Восточно-Сибирской железной дороге с июля 2017 года размещается в виде пиктограмм на билетах. Как сообщает 25 июля пресс-служба ВСЖД, это сделано для улучшения качества обслуживания пассажиров. Печать пиктограмм о наличии гарантированных услуг на электронных билетах планируется начать осенью 2017 года.

Информация на билете стала более наглядной и понятной: указывается, оборудован ли вагон кондиционером (в сезон с 26 мая по 4 сентября) и биотуалетом, предоставляется ли пассажиру комплект постельного белья или питания. Пиктограммы также указывают, можно ли в вагоне провозить мелких домашних животных (для классов обслуживания, в которых провоз животных возможен без выкупа целого купе) и др.

Изменен также формат печати информации, размещаемой на бланке проездного документа: выделены жирным шрифтом наиболее важные параметры перевозки, указываются полные наименования станций, добавлена строка даты и времени прибытия пассажира по местному времени, а также информация о времени нахождения пассажира в пути.

Фото из архива «Байкал Инфо».

Пассажиры ВСЖД узнают об услугах в поезде по пиктограммам в билете
11:52
532
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...