В Иркутской области строительство жилья для погорельцев из Бубновки идет по графику

Возведение жилья для пострадавших от пожаров в апреле 2017 года жителей поселка Бубновка Киренского района идет по графику. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину.

Сейчас в Киренске для погорельцев строят два жилых дома. По одному из них основные строительно-монтажные работы завершены. Уже идет работа по получению справки о выполнении технических условий по электроснабжению. На втором объекте ведется кладка стен из бруса. Завершить строительство предполагается к сентябрю.

Тем временем администрация Киренского района выясняет потребность в строительстве или покупке жилья для погорельцев. Людям представили список застройщиков, у которых имеются готовые к продаже жилые помещения в Иркутской области.

Как сообщал «Альтаир», 28 апреля 2017 года пожар практически полностью уничтожил поселок Бубновку в Киренском районе, где проживали 433 человека. Сгорели 59 из 88 домов, а также практически все объекты соцкультбыта кроме клуба. С карты региона как муниципальное образование поселок исчезнет, находящиеся в собственности граждан земли перейдут в разряд садоводств.


Поселок Бубновка. Фото Александра Шудыкина

В Иркутской области строительство жилья для погорельцев из Бубновки идет по графику
11:28
576
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Отчим избивал падчерицу и ставил на колени на горох в Иркутской области
31-летнего жителя Иркутска осудили за систематическое истязание 4-летней падчерицы, сообщили irk.aif.ru в Следственном комитете.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Погода резко ухудшится в Иркутской области 20 марта
Усиление северо-западного, западного ветра до 17-22 м/с прогнозируют в Приангарье в понедельник, 20 марта. По информации Иркутского гидрометцентра, ожидаются метели и мокрый снег. На дорогах — снежный накат, гололедица.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Четверо попали в больницу из-за утечки двуокиси хлора в Иркутской области
Вечером 18 марта на территории лесопромышленного комбината БЛПК в г. Братске произошла утечка двуокиси хлора, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе городской администрации. Утечку выявили в ходе замеров на территории предприятия.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Экспертный клуб: выборы в Иркутской области пройдут без фейковых новостей
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что выборы в местные и региональные органы власти в сентябре 2023 года и президентские выборы в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократиче
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Лесхоз Иркутской области заподозрили в нецелевом расходовании 72 млн рублей
Уголовное дело о превышении полномочий при расходовании более 72 млн рублей в лесхозе Иркутской области возбудили по материалам прокурорской проверки. Ведомство установило, что средства потратили не на выполнение госзадания.
IrkutskMedia 6 дней назад 0