В 2017 году на Ольхоне возникло три пожара и все на месте размещения китайских туристов

МЧС разработало памятки о правилах пожарной безопасности на Ольхоне для китайских туристов.

Текст для информационных листовок был переведен в иркутском представительстве Министерства иностранных дел России. Памятка содержит информацию о правилах поведения на воде, льду и в лесу острова Ольхон.

«В 2017 году на острове Ольхон было зарегистрировано 3 пожара, и все они произошли на частных территориях, где размещаются иностранные граждане. Гостевые дома не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, с грубейшими нарушениями был осуществлен монтаж электропроводки, который и привел к пожарам. Только после вмешательства государственных инспекторов по пожарному надзору владельцы так называемых «мини-гостиниц» начали работу по приведению объектов в надлежащее состояние», — сообщила главный государственный инспектор Ольхонского района по пожарному надзору Ирина Шикуева.

Памятки были вручены владельцам гостевых домов для дальнейшей передачи иностранным туристам.

В связи с большим потоком китайских туристов сотрудники МЧС начали изучение китайского языка. Помимо этого, к работе с иностранными туристами привлекаются студенты-волонтеры, обучающиеся на факультетах иностранных языков.

В 2017 году на Ольхоне возникло три пожара и все на месте размещения китайских туристов
15:56
584
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...