Тело – в дело/ финансовые вложения в телостроение

Мода на стройное рельефное тело неумолимо входит в наш привычный размеренный ритм жизни. Иной раз кажется, что в России все больше людей встают на сторону ЗОЖа. Стало по-настоящему интересно, а сколько стоит в нашем городе привести свое тело к вожделенному эталону красоты (кубики пресса и иные прелести фитнес-фигуры).

Удивило, сколько люди готовы тратить на тренажерные залы. В быстром срезе это выглядит так:

Фитнес-клуб «Весна» Годовой абонемент может составить от 19000 до 45000 рублей. В клубе постоянно действуют разнообразные акции.

Спортивный клуб «Европа»

Стоимость посещений на месяц 1 800 рублей, Серебряная карта 13 500 рублей, Золотая карта 23 600 рублей.

ION Fitness Club & SPA Center

Обычная цена карты на год во все спортивные зоны и на целый день составляет 61 900 рублей.

Gold Master

Безлимитный абонемент на 12 месяцев (в зависимости от времени посещений) стоит 25 200 рублей – 37 800 рублей.

Hammer class

Безлимитный абонемент на 12 месяцев (в зависимости от времени посещений) стоит 26 400 рублей – 29 700 рублей.

World Gym

По акции клубную карту формата GOLD (на полный день и во все зоны) можно приобрести за 54 000 рублей, обычная ее стоимость — 63 500 рублей.

World Class

Стоимость годовой полной карты с доступом во все зоны по акции составляет 54 000 рублей, по окончании акции — 68 500 рублей.

Цены в некоторые клубы выглядят впечатляюще. Что скрывается за такими суммами? Каждый клуб предлагает свое наполнения услуг, однако все они сходятся в одном: покупая клубную карту или абонемент, вы приобретаете не только посещение тренажерных залов (в том объеме, который вы предпочли). Надо иметь в виду, что выбор времени и частоты посещений напрямую зависят от цены на абонемент.

Также во многие карты иногда могут быть включены подарочные сеансы массажа, посещение бассейнов, программа релакса в спа-капсуле (при наличие), иногда в них входят персональные тренировки (ограниченное количество), консультация по питанию. Но все это только дополнительный момент, и имеет строго регламентированный характер. Если появится желание, эти же услуги можно получить в более полном объеме за дополнительную плату. Также вам должны предложить раздевалку, душ. Всегда есть фреш-бар или просто бар с напитками, но надо быть готовыми к тому, что всегда в таких местах любые напитки стоят в несколько раз дороже, чем обычно.

В Иркутске около 90 различных фитнес-клубов, тренажерных залов. Все охватить невозможно. В общий анонс вошли только несколько самых крупных фитнес-центров города. Посещение которых, безусловно, будет поддерживать не только тело в тонусе, но и тешить ваше самолюбие.

Если цены на посещение зала все же смутили, всегда есть вариант домашних тренировок, утреннюю гимнастику никто не отменял. Однако здесь вопрос уже к самоконтролю и врожденной человеческой лени. Всем известно, что потраченные деньги (на абонемент в зал) порой бывают очень веским аргументом и совершенно заглушают любые доводы усталости.

Если решились – дерзайте!

А мое путешествие по фитнес-клубам Иркутска продолжается.

Тело – в дело/ финансовые вложения в телостроение
22:18
504
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...