14-летний мальчик попал в яму на реке Белая Иркутской области и утонул

7 августа, IrkutskMedia. 14-летний подросток попал в яму на реке Белая Усольского района Иркутской области и ушел под воду, в минувшую субботу, 5 августа. Спасатели вытащили тело с глубины три метра. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.

Мальчик гостил у родственников в поселке Сосновка вместе с четырьмя детьми. Взрослые решили поехать на реку и взяли с собой ребят. Так как в одну машину все желающие не вошли, водителю пришлось совершить два рейса. В первом — приехали дети, и приглядывать за ними у водоема остался только один человек.

«Мужчина остановился с детьми на песчаной отмели, которая находилась в 60-ти метрах от берега. Только на двух девочках были нарукавники и жилет. В какой-то момент один из подростков оступился, попал в яму и начал тонуть. Мужчине спасти ребенка не удалось», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 74 человека, из них 20 несовершеннолетних, утонуло в Иркутской области за два летних месяца. Основными причинами трагедий являются купание в нетрезвом виде, оставление детей без присмотра и игнорирование запрещающих знаков, установленных на водоемах. Также в Иркутске за летний период погибли 16 купальщиков.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

74 человека утонуло в Иркутской области с начала лета

14-летний мальчик попал в яму на реке Белая Иркутской области и утонул
20:20
674
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...