В Приангарье с начала года выявили более тысячи нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Иркутская область, 10.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области инспекторы лесной охраны с начала года выявили 1009 нарушений правил пожарной безопасности в лесах и наложили 1193 штрафа на общую сумму 16 млн 347,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

За минувшие сутки, 9 августа, в регионе было потушено 12 лесных пожаров на общей площади 1309,5 га леса и 417 га непокрытой лесом территории – шесть в Усть-Илимском, четыре в Братском и по одному в Жигаловском и Боханском районах. Зарегистрирована ликвидация четырех очагов в зоне постоянного космического мониторинга – три в Катангском районе и один в Мамско-Чуйском. Их общая площадь – 1215 га леса и 380 нелесных га. Два пожара также ликвидированы на землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе на общей площади 45 га.

Напомним, к утру 10 августа в регионе локализованы восемь лесных пожаров – три возгорания в Усть-Кутском районе, по два в Качугском и Киренском и один в Зиминском районе. Их площадь – 796,7 га леса и 412,5 га нелесных территорий. В действующем состоянии остаются четыре очага: два в Усть-Илимском районе и по одному в Качугском и Казачинско-Ленском районах на общей площади 640 га леса и 140 непокрытых лесом га.

Кроме того, в зоне постоянного космического наблюдения находится 31 лесной пожар: в Катангском районе – 22, в Киренском – четыре, в Усть-Кутском – три, В Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах по одному. Общая площадь этих возгораний составляет 22 тысячи 782 га леса и 54 тысячи 742 нелесных гектара.

По данным иркутского УГМС, 10 августа чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется на территории Усть-Кутского, Усть-Илимского, Братского, Чунского, Казачинско-Ленского, Качугского, Тулунского, Зиминского, Усть-Удинского, Черемховского, Иркутского и Ольхонского районов. Четвертый класс – в Катангском, Бодайбинском, Шелеховском, Осинском и Ангарском районах, третий – в Слюдянском и Мамско-Чуйском районах.

12:12
564
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...