Гибель ребенка в Иркутске: врачи не помогли беременной женщине из-за отсутствия полиса

11 августа, IrkutskMedia. Врачи не смогли экстренно помочь беременной женщине в Иркутске из-за отсутствия у нее медицинского полиса. В результате 5-месячный ребенок умер в утробе матери. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Иркутской области. Проводится внутренняя проверка. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Женщина приехала из ближнего зарубежья в Иркутск в июле. Полис медицинского страхования она получить не успела. Беременная женщина обращалась в несколько медицинских организаций, чтобы встать на учет, но никто из врачей не смог оказать ей бесплатную медицинскую помощь. В результате ребенок умер не родившись.

«Полис требуется для получения бесплатной медицинской помощи. Безусловно, гражданам должна была оказываться помощь в экстренном случае. Человеку из любой страны на территории РФ оказывается неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно. Чтобы получить полис, им нужно было выполнить определенные условия, но, к сожалению, они не успели этого сделать», — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Обстоятельства трагедии выясняются.

Гибель ребенка в Иркутске: врачи не помогли беременной женщине из-за отсутствия полиса
11:20
595
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...