Иркутск.NEWS

Трое человек пострадали при возгорании нефтяного "самовара" в Усть-Куте в Приангарье

11 августа, IrkutskMedia. Возгорание нефтяного резервуара с пятью тоннами топлива произошло в Усть-Куте в Иркутской области сегодня, 11 августа. В результате случившегося пострадали трое сотрудников нефтеперерабатывающей компании, их экстренно госпитализировали с различными ожогами. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

В начале 11-го часа в пожарную охрану поступила информация о возгорании "самовара" с остатками топлива и существующей угрозе распространения на соседние пять резервуаров.

"Прибывшие на место пожарные в течение часа ликвидировали открытое горение. Трое работников предприятия, пострадавшие в результате возгорания, экстренно доставлены в районную больницу", – рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушений правил безопасности при откачке топлива из резервуара. Благодаря автоматически сработавшей системе орошения и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь пожара составила 110 кв. метров.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

12:08