Более 3 тысяч человек воспользовались бесплатным Wi-Fi на вокзале Иркутск-Пассажирский

11 августа, IrkutskMedia. Более 3 тысяч человек воспользовались бесплатной единой Wi-Fi сетью от компании ТрансТелеКом на вокзале Иркутск-Пассажирский. За лето активность пользователей значительно выросла. За данный период в этом году Wi-Fi подключением на вокзалах России уже воспользовались около 500 тысяч человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ТТК.

Число посетителей, пользующихся бесплатной услугой, на железнодорожных вокзалах уже более 2,7 млн.

Число посетителей железнодорожных вокзалов России, которые пользуются единой Wi-Fi сетью от компании ТрансТелеКом, неуклонно растет, – их уже более 2,7 миллионов. Традиционно объем скачанного трафика в отпускной сезон увеличивается, одновременно с ростом количества пассажиров.

«В разгар лета сменился лидер рейтинга вокзалов с самым большим количеством подключений к Wi-Fi сети. В июле первое место по числу активно „качающих“ пассажиров занял железнодорожный вокзал Адлера – более 17,5 тысячи человек воспользовались бесплатным доступом в интернет в ожидании поезда», — отметили в пресс-службе.

В рейтинг популярности вошли вокзалы Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Иркутска, Читы, Красноярска и Анапы.

Больше всего трафика через Wi-Fi в июле скачали пассажиры в Москве, Адлере, Краснодаре, Новосибирске, Чите, Ростове-на-Дону.

Проект Дирекции железнодорожных вокзалов «РЖД» и компании ТрансТелеКом по оснащению крупнейших вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года. За это время беспроводным доступом в сеть обеспечены 107 железнодорожных вокзалов страны. Объем скачанного трафика за все время существования проекта на сегодня составляет больше 1Пб.

С начала 2017 года в общедоступной Wi-Fi сети на вокзалах зарегистрировалось более 1,6 млн пассажиров, которые использовали беспроводной доступ в интернет для обмена сообщениями в мессенджерах, поиска информации и даже для просмотра полнометражных фильмов онлайн.

Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо лишь единожды пройти авторизацию, в дальнейшем устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi от ТрансТелеКома.

Более 3 тысяч человек воспользовались бесплатным Wi-Fi на вокзале Иркутск-Пассажирский
16:44
578
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...