Арт-пикник, День Воздушного флота и хэнд-мэйд фестиваль: куда пойти в выходные в Иркутске

17 августа, IrkutskMedia. Арт-пикник проведут в Иркутске в пятницу, 18 августа. В этот же день состоится хэнд-мейд фестиваль «Руки». В субботу, 19 августа, пройдет забег на Пик Черского. А в воскресенье, 20 августа, в Иркутске отпразднуют День Воздушного флота. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

18 августа

Хэнд-мейд фестиваль«Руки» (18+)


Рукоделие. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia

Хэнд-мейд фестиваль «Руки» пройдет на территории Арт-завода 18 августа. Жителей и гостей Иркутска ждут мастер-классы профессионалов, ярмарка-продажа изделий ручной работы, красочное шоу, приятная музыка и вкусная еда. На фестивале свои работы представят более 50-ти мастерских, творческих союзов, начинающих дизайнеров и мастеров.

Иркутск, 18 августа. Арт-завод «Доренберг» (улица Баррикад, 51/9). Начало в 12.00.

Арт-пикник в ТРК «Модный Квартал»


Музыка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Арт-пикник проведут в ТРК «Модный Квартал» в Иркутске 18 августа. В программе: мастер-классы под аккомпанемент лучших иркутских групп и творческое выступление от Иркутской Федерации Капоэйры.

А кто сделает фотографию с хэштегом #модныйартпикник и геолокацией ТРК «Модный Квартал» и покажет снимок бармену, получит сочный арбузный фреш в подарок!

Если вы сами хотите выступить на фестивале, то отправляйте заявку на электронную почту.

Иркутск, 18 августа, ТРК «Модный Квартал» (улица 3-го июля, 25). Начало в 19.00.

19 августа

Забег на пик Черского (16+)


Гора. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Чемпионат России по альпинизму в дисциплине скайраннинг-марафон пройдет в Слюдянке. Самый тяжелый марафон Кубка БАМ, но с отличной обзорной перспективой, открывающейся за каждым новым поворотом, с каждой новой сотней метров подъема по одному из наиболее популярных туристических маршрутов в Иркутской области. Проводится в восьмой раз. Входит в Кубок БАМ и Малый Кубок БАМ.

Основная дистанция составит 44 км. Также состоятся три забега: «Лайт-марафон» — 37 км, «Мини-марафон» — 19 км и «Скандинавская ходьба» — 17 км. Мероприятие проводится в рамках Большого альпинистского марафона и чемпионата России по скайраннингу. По итогам восхождения определят победителей.

Старт в 9:00. Регистрация участников открыта с 20 июня 2017 года на сайте марафона. Телефоны: (3955) 69-11-10, 8 908 647-66-14.

Слюдянка, 19 августа. Начало в 09.00.

Иркутский Арбат (0+)


Украшения. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

«Арбат» — это ежемесячные ярмарки-продажи в сквере Кирова. Горожане могут купить изделия из бересты, керамики и природного камня, цветы и магниты из полимерной глины, вязаные предметы одежды и бижутерию, выполненную из бересты, бисера, лент и меди, сувенирную продукцию, берестяные и глиняные предметы быта, оригинальные открытки и интерьерные украшения.

Для мастеров хэнд-мейд, желающих принять участие в ярмарке, открыта предварительная регистрация. Обязательное условие — белая скатерть и свой стол.

Иркутск, 19 августа, сквер Кирова. Начало в 10.00.

Силовая эстафета ГТО (18+)


ГТО. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Любительские соревнования «Силовая эстафета ГТО» пройдут в Иркутске в рамках проекта Лига ГТО Иркутской области.

К участию приглашаются команды, состоящие минимум из четырех человек (два парня и две девушки).

Принять участие в эстафете может любой желающий в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом.

Цель мероприятия — получить массу эмоций и провести время с пользой для своего здоровья, сплотить свою семью, коллектив в одну дружную команду.

В программе эстафеты:

— Бег на 100 метров;

— Для мужчин: 40 рывков гири и 13 подтягиваний на перекладине;

— Для женщин: 14 отжиманий от пола и 40 подъемов туловища.

Для участия необходимо отправить на электронную почту [email protected] предварительную заявку по форме, указав тему письма «Заявка, эстафета ГТО».

С положением о «Силовой эстафете ГТО» и формой заявки можно ознакомиться на сайте гто38.рф. Телефон оргкомитета: (3952) 621-127.

Иркутск, 19 августа, стадион «Труд» (улица Карла Маркса, 12). Начало в 10.00.

Семейный выходной в «Молчановке»


Библиотека. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает жителей Иркутска на семейный выходной «Поймай лето за хвост». Гости смогут увидеть научное шоу, послушать лекцию о GPS-навигаторе, научиться танцевать испанские танцы и попеть песни под гитару. Наши друзья из контактного зоопарка на мастер-классе «Колючие солнышки лета» расскажут о правилах обращения с ежиком и покажут гостям два вида ежей: ежа ушастого и ежа обыкновенного. Одним из самых ярких мероприятий семейного выходного станет реконструкция китайской свадьбы в рамках китайского праздника «Цисицзе». Кроме того, посетители смогут поучаствовать в интересных конкурсах и мастер-классах от отдела литературы на иностранных языках по изготовлению журавликов.

Также на семейном выходном гостям представят книгу-театр «Байкал», подаренную Иркутску театром-концертом из Санкт-Петербурга «Вампука». Впервые иркутяне увидели эту книгу на международном культурном форуме «Байкал-Тотем».

Для самых маленьких читателей семейный выходной пройдет в компании известных мультяшных героев – Маши и Медведя. Показ мультфильма, викторина, конкурсы и мастер-классы. Что еще нужно для отличного настроения?

На некоторые мероприятия семейного выходного требуется предварительная запись. Звоните по телефону: 48-66-80, доб. 104.

Иркутск, 19 августа, Библиотека имени Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253). Начало в 11.00.

День Воздушного флота в «Любо-Городе» (6+)


АН-2. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Всех жителей «Любо-Города» ждет долгожданное открытие новых локаций «Самолет» и «Летная школа». Если ваш ребенок мечтает стать пилотом или просто подняться на борт легендарного Ан-2, приходите к нам.

В программе мероприятия:

— первый полет на самолете АН-2 Авиакомпании «Ангара»;

— анимационная семейная тематическая программа;

— мастер-классы;

— печенье в форме самолетиков;

— журналисты — борт-проводники.

— призы и подарки от партнеров праздника.

Иркутск, 19 августа, детский пар развлечений «Любо-город» (ТЦ Сильвер молл, улица Сергеева 3/5, четвертый этаж). Начало в 15.00.

Тренировка под открытым небом (6+)


Бег. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Жителей и гостей города приглашают принять участие в спортивном мероприятии «Тренировка под открытым небом». Вас ждут соревнования по функциональному тренингу и йога-марафон. Вы можете отправить заявку на участие, заполнив google-форму.

Иркутск, остров Юность. Начало в 18.00.

20 августа

Йога на острове Юность (6+)


Йога. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

По воскресеньям в течение всего лета 2017 года на острове Юность проходят бесплатные занятия по йоге.

Продолжительность занятия — 90 минут. С собой возьмите коврик.

Иркутск, 20 августа, остров Юность, пляж напротив кафе «Остров» (с правой стороны моста). Начало в 09.00.

День Воздушного флота в аэропорту (6+)


Самолет. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Аэропорт Иркутска проводит традиционный праздник на перроне с выставкой воздушных судов и аэродромной техники. Также планируется выступление ведущих творческих коллективов города и большая детская программа: сразу пять творческих площадок будет работать на привокзальной площади.

Кроме того, маленькие иркутяне и гости города смогут стать участниками проекта «Крылья» и попробовать себя в роли пилотов или авиадиспетчеров. Для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, будет организован благотворительный полет над городом на лайнере Сухой Суперджет 100. А еще дети и взрослые смогут побывать на дне открытых дверей в уникальном музее истории аэропорта Иркутска.

Празднование Дня Воздушного Флота будет проходить в режиме действующего аэропорта, и конечно, пассажиры прибывающих и улетающих рейсов не останутся в стороне — в терминале для них будут работать фотозоны, выставки, интерактивные площадки.

Иркутск, 20 августа, аэропорт Иркутска (улица Ширямова, 13Б). Начало в 10.00.

Городская площадь талантов (0+)


Певица. Фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

«Городская площадь талантов» — это возможность творческим одаренным людям показать свои умения, заявить о своем таланте и поделиться положительными эмоциями. К участию приглашаются как профессионалы своего дела, так и новички — все, кто умеет петь, танцевать, обладает отличной пластикой и другими творческими способностями.

Для включения в программу мероприятия с выступлением или мастер-классом необходимо пройти электронную регистрацию.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3952) 520-414, 520 416.

Иркутск, 20 августа, сквер Кирова. Начало в 14.00.

Арт-пикник, День Воздушного флота и хэнд-мэйд фестиваль: куда пойти в выходные в Иркутске
19:40
1087
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...