Подозреваемого в поджоге двух офисов в Иркутске поместили под домашний арест

17 августа, IrkutskMedia. Суд поместил под домашний арест мужчину, подозреваемого в поджоге 21 июля сберегательных центров в 130-м квартале и на улице Лермонтова в Иркутске. Сейчас следователи работают над установлением истинных мотивов преступления, а также разыскивают очевидцев и свидетелей произошедшего. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина поджег здание в 130-м квартале Иркутска и загорелся сам

Напомним, что пожар в здании 130-го квартала на улице Седова, 34а в Иркутске произошел в ночь на 21 июля. На видеозаписи наружного наблюдения видно, как мужчина подошел к углу деревянного строения, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. При этом поджигатель загорелся сам. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Ранее таким же способом злоумышленник мог поджечь офис на улице Лермонтова.

«Сотрудники ОВД были мобилизованы на установление личности поджигателя сразу двух офисных помещений, расположенных в разных частях областного центра. Предполагаемый виновник этих происшествий был задержан в течение нескольких дней», — отметили в ведомстве.

Способы поджога офисов в 130-м квартале и на улице Лермонтова в Иркутске совпадают — МВД

По сведениям оперативников, 21-летний нигде не работающий местный житель во время совершения противоправных действий получил ожоги, однако боясь ответственности за уголовно-наказуемое деяние, несколько дней не обращался за медицинской помощью, что могло привести к гораздо более тяжким последствиям его здоровью. В результате лишь после задержания врачи предприняли все необходимые меры по устранению последствий полученных термических травм.

В настоящее время следователи работают над выяснением истинных мотивов этого проступка. Кроме того, полиция по-прежнему нуждается в помощи свидетелей и очевидцев, граждан, способных оказать содействие в восстановлении полной и объективной картины произошедшего и, прежде всего, причин, которые могли послужить совершенному преступлению. Указанные лица могут в любое время обратиться по телефону доверия Главного управления МВД 8(3952)21-68-88, или по другим телефонам полиции: 8(3952) 29-21-40, 21-39-35 либо 02.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#130-й_в_огне

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Подозреваемого в поджоге двух офисов в Иркутске поместили под домашний арест
21:28
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...