Лови момент: десятка лучших книг для начинающих фотографов

18 августа, IrkutskMedia. Всемирный день фотографии отмечают 19 августа. Имея фотоаппарат и владея определенными навыками, можно не просто запечатлеть красоту природы в той или иной части света, лицо любимого человека и важные моменты в жизни, но и создать поистине шедевр, который обретет право на существование в буквальном смысле слова в веках. ИА IrkutskMediа совместно с магазином «Читай-город» представляет ТОП-10 книг, которые помогут читателям научиться делать потрясающие снимки.

Свет и освещение в цифровой фотографии


Свет и освещение в цифровой фотографии. Фото: ИА IrkutskMedia

Свет и освещение в цифровой фотографии. Профессиональное практическое руководство по использованию любых видов света и освещения для создания ярких творческих фотоснимков.

Искусство цифровой фотографии


Искусство цифровой фотографии. Фото: ИА IrkutskMedia

Удачные фотографии рождаются не в фотокамере, а в сознании фотографа. В этой книге, ставшей продолжением бестселлера «Дао цифровой фотографии», Майкл Фриман раскрывает секреты лучших фотографов мира, рассказывая о том, как им удается сделать шедевром каждый снимок и как практически, шаг за шагом, создавать удачные снимки любых объектов и сцен в любых обстоятельствах. Это практическое руководство поможет каждому фотографу, даже использующему любительскую камеру, овладеть основами композиции и выработать собственный стиль создания фотографий, руководствуясь простыми принципами и приемами, которые используют лучшие фотографы мира. Вы научитесь: замечать интересные сцены и объекты для съемки; строить из отдельных элементов выразительную композицию;.делать великолепные снимки даже с помощью самой заурядной фотокамеры, правильно выбрав композицию, ракурс, кадрирование, освещение и момент съемки; редактировать и совершенствовать снятое изображение с помощью современных цифровых технологий; управлять вниманием зрителей, делать снимки, которые удивят и заинтригуют их, заставляя снова и снова рассматривать ваши работы.

Как фотографировать в путешествиях


Как фотографировать в путешествиях. Фото: ИА IrkutskMedia

«Чтобы привезти из путешествия хорошие фотографии, недостаточно взять с собой фотоаппарат, — утверждает автор книги Мариам Акопян. — Нужно научиться видеть то, что не замечают другие. Тогда просмотр ваших снимков перестанет быть для ваших друзей лишь данью вежливости (а порой даже скучной обязанностью) и превратится в увлекательное виртуальное путешествие». Эта книга расскажет: как наилучшим образом подготовиться к фотопутешествию; как делать снимки — «не такие, как у всех»; как получить отличные фотографии с помощью непрофессионального фотоаппарата; как снимать архитектуру, пейзажи, еду — словом, все, что привлекает наше внимание в путешествии; как хранить и обрабатывать фотографии. С этой книгой ваши путешествия уже не будут просто отдыхом. Они наполнятся творчеством...

Как фотографировать людей. За рамками портрета


Как фотографировать людей. За рамками портрета. Фото: ИА IrkutskMedia

Перед вами — очередная книга знаменитого фотографа Брайана Петерсона, автора мирового бестселлера «Сила экспозиции». В этом издании доступно рассказывается обо всех аспектах, секретах и нюансах портретной фотографии. Здесь автор делится с читателями советами о том, как налаживать контакты с потенциальными героями кадра, как создавать непринужденную обстановку, как творить и совершенствовать результаты своего труда. Уникальное видение автора позволит вам выйти за привычные рамки — и даже за рамки портрета!

Все секреты цифровой фотографии. Как сделать суперкадр


Все секреты цифровой фотографии. Фото: ИА IrkutskMedia

Уйдите от обыденности! Эта книга научит вас снимать качественные, высокохудожественные, а иногда даже сюрреалистичные фотографии, сотворить которые — непростая задача даже для самых знающих и опытных фотографов. Джим Цукерман включил в это ценное пособие по фотоделу много простых методов получения замечательных фотографий. Богатое разнообразие ярких вдохновляющих примеров из его собственной коллекции поможет вам открыть для себя необычные способы улучшения ваших фоторабот.

50 советов, как снять шедевр


50 советов, как снять шедевр. Фото: ИА IrkutskMedia

Мечтаешь фотографировать как настоящий профессионал? Твоим снимкам не хватает изюминки? Не дай им затеряться среди серой массы! 50 знаменитых фотографов поделятся с тобой секретами своего мастерства. Узнай их приемы и хитрости. Создавай невероятные шедевры!

Лови момент. 228 идей для создания незабываемых фото


228 идей для создания незабываемых фото. Фото: ИА IrkutskMedia

Написанная именитым фотографом Джорджем Лэнгом, эта книга проповедует одну простую истину: фотографии становятся шедеврами не из-за того, что на них изображено, а из-за чувства, с которым они сделаны. Благодаря этой книге вы сможете понять, как делать незабываемые шедевры, которые не просто документируют нашу жизнь, а запечатлевают и сохраняют лучшие ее моменты. Для этого не требуются дорогое фотооборудование или специфические знания. Все, что есть в этой книге, — пара сотен простых, но вдохновляющих творческих идей и советов, связанных с основными принципами фотографии. Вот первый из них: «Запечатлевай момент, а не образ». Эта книга насыщена сотнями подсказок, идей и советов, проиллюстрированных примерами впечатляющих фотографий. В конце концов, эта книга — о том, как жить моментом, снять этот момент и остаться в нем навсегда.

Как снимать вашим iPhone лучше


Как снимать вашим iPhone лучше. Фото: ИА IrkutskMedia

«Как снимать вашим iPhone лучше».Руководство по достижению высочайшего уровня фотосъемки вашим iPhone. Камера iPhone предоставляет широкие возможности создания великолепных снимков многих типов объектов. Но только при условии, что вы умеете креативно и технически грамотно воплощать свое видение. Эта книга покажет как методы, используемые профессиональными фотографами и простые приложения, позволят вам достичь высочайшего уровня фотосъемки. Профессиональные техники получения суперзаряженных снимков при помощи вашего iPhone. Используйте приложения для точных настроек камеры и получения сногсшибательных эффектов. Освойте основы композиции, освещения и позирования. Избегите часто встречающихся ошибок. Снимайте людей, животных, натюрморты, пейзажи, движущиеся объекты и многое другое. Поднимите свои творческие возможности на более высокий уровень.

Photoshop на примерах. Изучаем обработку фотографий и фотомонтаж на практике


Photoshop на примерах. Фото: ИА IrkutskMedia

Эта книга представляет собой наглядное практическое руководство по работе с самым популярным графическим редактором Adobe Photoshop. С помощью данной книги вы на примерах научитесь работать с этой программой, выполнять всевозможные практические действия по редактированию и обработке фотографий. Описания приводятся в удобной пошаговой форме, что позволяет даже неопытным пользователям достигать впечатляющих результатов, а всевозможные идеи и приемы подскажут вам пути реализации ваших творческих замыслов. Книга написана простым и доступным языком. Предназначена для самой широкой аудитории. Подходит для всех последних версий Photoshop.

Модельная фотография: 1000 поз. Подробное руководство для фотографов по организации фотосъемки


Модельная фотография: 1000 поз. Фото: ИА IrkutskMedia

Настоящая книга состоит из двух глав. Глава один «Приемы и техники» представляет собой руководство по организации процесса фотосъемки, от начала до конца. Глава два «Позы» включает в себя описания более 1 тысячи поз, используемых при съемках моделей-женщин. Они разделены на основные категории, среди которых вы непременно найдете подходящие для ваших целей и задач.

Эти и другие книги вы можете купить в магазинах «Читай-город»:

— улица Горького, 42;

— улица Литвинова, 17, ТЦ «Торговый Комплекс».

Лови момент: десятка лучших книг для начинающих фотографов
09:40
1095
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...