Левченко и Медведев. О чем лжет пресс-служба иркутского губернатора

Рано утром 20 августа в Иркутск прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сразу из аэропорта Медведев отправился на президентскую базу отдыха «Ангарские хутора». По сообщению источников в правительстве Иркутской области, губернатор региона Сергей Левченко приехал в аэропорт, чтобы в соответствии с протоколом приветствовать главу правительства России. Однако к Дмитрию Медведеву его не подпустили.

Такой демарш премьера является достаточно скандальным и был немедленно расценен региональными экспертами как «черная метка» для иркутского губернатора. Между тем неоднократно обвиненная в вопиющем непрофессионализме пресс-служба губернатора поспешила распространить информацию о том, что Дмитрий Медведев «побеседовал с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко» (цитата по ИА Альтаир).

Отметим, что любая встреча главы правительства в главой региона неизбежно фиксируется кремлевским и губернаторским пулом журналистов, а информация об этом в обязательном порядке размещается на сайтах органов государственной власти. Между тем ни информации, ни фотографий о беседе Медведева и Левченко нет ни на сайте правительства России, ни на личном сайте Дмитрия Медведева, ни на сайте правительства Иркутской области. Руководитель пресс-службы губернатора региона Ирина Алашкевич также затруднилась ответить на вопрос, имеются ли в природе фотографии встречи.

13:40
909
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...