Переселенческий цейтнот. Владельцам аварийного жилья за 10 дней осталось подобрать 24 квартиры

В Тайшете продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. В администрации города работает комиссия, которая ежедневно принимает оперативные решения по данному вопросу.

Валерий Захарич, исполняющий обязанности главы города Тайшета:

На 18 августа 2017 года нам осталось подобрать 24 квартиры для переселяемых, из них 15 квартир для нанимателей жилых помещений, 9 квартир – для собственников. Сегодня состоялось совещание с руководителями агентств недвижимости, работающими совместно с администрацией города Тайшета по переселению, где были подведены итоги уже проделанной работы, намечены планы на ближайшую перспективу.

Так мы определились, что крайний срок, к которому риэлторам для этих семей необходимо подобрать квартиры — 1 сентября 2017 года. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы как можно быстрее их оплатить и передать гражданам. Таким образом, переселение граждан из аварийного жилого фонда подходит к завершению. Сейчас перед нами стоят задачи скорейшего переселения людей из аварийных домов в уже приобретённые для них квартиры.

Датой завершения этого процесса определили 20 сентября, и отключение домов, которые затем пойдут под снос, от централизованных систем тепло-, водоснабжения.

ИА «Тайшет24»

Переселенческий цейтнот. Владельцам аварийного жилья за 10 дней осталось подобрать 24 квартиры
14:04
665
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...