Владимир Колокольцев провёл в Иркутске заседание коллегии МВД России и Казахстана

Иркутск, 21.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел в Иркутске заседание объединённой коллегии министерств внутренних дел Казахстана и Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Владимир Колокольцев высоко оценил уровень сотрудничества как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате. Он предложил предметно обсудить меры по улучшению взаимодействия на антинаркотическом направлении.

Не менее важным является консолидация в противодействии незаконной миграции, которая «несет в себе риски возникновения межнациональной и межконфессиональной напряженности, способствует росту экстремистских настроений, этнической организованной преступности, расширению рынка нелегальной рабочей силы и развитию «теневой» экономики», считает он.

Владимир Колокольцев отметил, что в целом миграционная ситуация как в России, так и в Казахстане находится под контролем, в том числе благодаря тесным контактам органов внутренних дел двух стран.

В завершение заседания стороны рассмотрели план работы объединённой коллегии МВД России и республики Казахстан на следующий год.

15:20
698
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...