Сергей Шойгу: в ближайшее время правительство РФ подпишет распоряжение о создании военной кафедры при ИРНИТУ

Москва, 21.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В ближайшее время будет подписано распоряжение правительства РФ о создании при ИРНИТУ военной кафедры. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил 18 августа на заседании коллегии ведомства.

Соответствующее видео размещено на сайте Минобороны.

Он отметил, что, помимо Иркутского национального исследовательского технического университета, кафедры решено открыть в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт», Мурманском государственном техническом университете и Тульском государственном университете.

– При решении этих вопросов мы исходим из потребностей в мобилизационных ресурсах и возможностей вузов, – отметил министр.

Он также сообщил, что сейчас рассматривается возможность открытия военных кафедр в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления вУлан-Удэ, в Забайкальском государственном университете в Чите, Камчатском государственном техническом университете в Петропавловске-Камчатском, Тамбовском государственном университете имени Державина.

– Наличие военных кафедр в Сибири и на Дальнем Востоке способствует сдерживанию оттока населения, – подчеркнул Сергей Шойгу.

16:52
589
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...