Все школы Иркутской области готовы к учебному году

В Иркутской области завершена приёмка школ к новому учебному году. Об этом заявила министр образования Валентина Перегудова, сообщает 21 августа 2017 года пресс-служба регионального правительства.

Министр уточнила, что в нынешнем году на проведение мероприятий по подготовке к новому учебному году из бюджетов всех уровней были выделено более 1 млрд рублей. В том числе 34 млн рублей – из областной казны для приобретения мебели для 12 школ, в которых проведен капремонта. Всего на капремонт в 30 муниципальных школах и 11 детсадах, 24 государственных школах, 29 государственных организациях профессионального образования из областного бюджета направлено более 787 млн рублей. Всего к проверке предъявлено 1927 учреждений. Все они прошли приёмку. Пока не принимали 10 школ, где капитальный ремонт будет завершаться не ранее 2018 года, а дети распределены по близлежащим организациям, и 26 детсадов, где образовательный процесс круглогодичный и не прерывался на лето.

Министр также уточнила, что для ребят, ранее живущих в посёлке Бубновка Киренского района, который был закрыт из-за лесного пожара, учебный год также начнется с 1 сентября. Большинство из них будут учиться в школах Киренска и Киренского района, часть детей вместе с родителями переехали или планируют переезд в другие города и района, где им также будут предоставлены места в школах. Малыши распределены в детсады.

 

Все школы Иркутской области готовы к учебному году
17:05
661
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...