Жительницу Черемхово обязали оформить на детей доли в доме, купленном на маткапитал

Черемхово, 21.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Жительницу Черемхово суд обязал выделить доли детям в доме, приобретенном на маткапитал.

Как сообщает перс-служба УФССП по Иркутской области, при проверке документов специалисты Пенсионного фонда установили, что купив дом на средства материнского капитала, женщина при оформлении недвижимости не выделила доли своим сыновьям.

В интересах малолетних детей в суд с исковым заявлением обратился прокурор Черемхово.

Черемховский городской суд вынес решение обязать мать оформить жилое помещение в равных долях на трех собственников – ее и двух сыновей.

Исполнительный лист поступил к судебным приставам. Черемховчанке объяснили, что ей следует обратиться к нотариусу за составлением договора дарения, на основании которого регистрируется право собственности. Однако исполнить решение суда женщина не спешила, в связи с чем ее привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ – неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, с нее взыскан штраф в размере тысячи рублей. После очередной беседы с судебным приставом о необходимости привести в порядок документы, которые гарантируют права детей на жилье, она согласилась обратиться к нотариусу. Спустя некоторое время женщина предоставила копии документов, подтверждающих регистрацию права собственности на третью часть дома каждого ребенка.

17:20
638
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...