Светлана Семёнова назвала почти критическим состояние коррекционных школ Иркутской области

Иркутская область, 21.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Материально-техническая база коррекционных школ Иркутской области близка к критической. К такому выводу пришла уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Таких организаций по области 44, из них 24 – со стационарным проживанием. При этом обеспеченность учебными пособиями и литературой составляет от 50 до 60%. Большинство школ нуждаются в обновлении коррекционно-развивающего материала. Все учреждения требуют пополнения библиотечного фонда. Спортивным оборудованием полностью обеспечены только четыре школы, 80% учреждений нуждаются в спортивных площадках. Недостаточно обеспечены кабинеты профориентации. В школах катастрофически не хватает мебели и компьютеров.

Уполномоченный отметила, что в ближайшее время совместно с министерством образования Иркутской области по этой теме будет подготовлена аналитическая записка, которую передадут для ознакомления и принятия мер губернатору Иркутской области.

Также уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области подготовила специальный доклад, посвященный анализу ситуации в сфере детства в муниципальных образованиях Иркутской области, где подробно рассмотрены вопросы в сфере социального сиротства, заболеваемости детей, социальной поддержки и другие.

17:42
552
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...