Ущерб от природных пожаров оценили в 2,4 млрд рублей в Иркутской области с начала года

21 августа, IrkutskMedia. Ущерб от природных пожаров в Иркутской области оценили в 2,4 млрд рублей, из них древесины на корню потеряно на 1,7 млрд рублей, молодняка на 774,3 тысячи рублей за текущий год. Общая площадь возгораний на территории Приангарья составила порядка 511,7 тысячи га. Всего на территории Приангарья за первое полугодие зарегистрировано 1026 возгораний в зоне наземного и авиационного применения сил и средств, в прошлом году число очагов равнялось 960-ти. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минлеса региона.

«По данным за первое полугодие 2017 года площадь пожаров составила 278,3 тысячи га покрытой лесом территории, в прошлом году на этот период приходилось 399,8 тысячи га», — отметили в пресс-службе.

С начала года в зоне космического мониторинга зарегистрирован 151 пожар на общей площади 233,4 тысячи га, покрытых лесом.

Напомним, на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено пребывание в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего.

Между тем режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров введен на территории Киренского района с 13 августа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

#Леса_в_огне

Ущерб от природных пожаров оценили в 2,4 млрд рублей в Иркутской области с начала года
18:40
721
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...