Житель Иркутска уплатит 100 тысяч рублей штрафа за избиение полицейского

21 августа, IrkutskMedia. 36-летний житель Иркутска уплатит 100 тысяч рублей штрафа за избиение сотрудника полиции. Приговор Кировского районного суда Иркутска вступил в законную силу. В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

В мае 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения перед центральным входом Перинатального центра в Иркутске, ударил правоохранителя кулаком в лицо и нагой в затылок. Тем самым сотрудник полиции получил ссадины и кровоподтеки.

«При назначении вида и размера наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, раскаяние в содеянном, данные о личности, наличие малолетних детей, имущественное положение, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также то, что виновный является ветераном боевых действий», — отметили в ведомстве.

Осужденному разъяснено, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, при этом наказание не может быть условным.

Приговор суда в апелляционном порядке не обжаловался.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Житель Иркутска уплатит 100 тысяч рублей штрафа за избиение полицейского
19:04
414
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...