Все школы Тайшетского района готовы к учебному году

В Тайшетском районе все подлежавшие проверке 72 образовательные организации прошли приёмку к новому учебному году. Речь идёт о 35 школах, 36 детских садах и двух организациях дополнительного образования.

В состав муниципальной комиссии входили представители Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, отдела надзорной деятельности, ГИБДД, отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Тайшетскому району и отдела вневедомственной охраны. Ими проведена оценка готовности образовательных организаций к началу 2017 -2018 учебного года.

В целом по Иркутской области подобную проверку прошли 1 927 образовательных учреждений. Планируется, что 1 сентября в школы пойдут 313 тысяч маленьких жителей региона. В 600 школах области учебный процесс будет организован в одну смену. В две смены будут работать 246 школ.

В 2017 году на проведение мероприятий по подготовке к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено более одного миллиарда рублей.

ИА «Тайшет24»

Все школы Тайшетского района готовы к учебному году
08:52
849
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...