Школа олимпийского резерва "Приангарье" выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев России

Областная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» получила грант в размере 700 тысяч рублей от «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

— Областная спортивная школа олимпийского резерва«Приангарье», подведомственная министерству спорта Иркутской области, участвовала в конкурсе Фонда поддержки олимпийцев России второй раз. В прошлом году школа не заняла призового места на конкурсе, но по решению фонда получила дополнительный грант. В этом году Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье»стала бронзовым призером, — сообщил министр спорта.

Также он пояснил, что на полученные деньги школа закупит спортивный инвентарь для отделения пулевой стрельбы: пневматические пистолеты, стрелковые монокли с диафрагмой, патроны.

Глава ведомства напомнил, что воспитанники этой школы показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях по пулевой стрельбе. Так, Валерия Кладовикова в этом году стала двукратным бронзовым призером XXIII Сурдлимпийских летних игр, Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы в Словении, Надежда Колода — победитель первенства Европы по стрельбе из пневматического пистолета, бронзовый призер первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. 

10:40
474
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...