Чемпионат мира по бенди в 2019 году перенесли из Иркутска в другой город

22 августа, IrkutskMedia. XXIX Чемпионат мира по хоккею с мячом, право на проведение которого по решению Исполкома Международной федерации бенди (FIB) получил Иркутск, состоится в другом городе. По достигнутой договоренности с облправительством и Федерацией бенди Иркутской области мировой форум в столице Приангарья состоится позднее. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на федерацию хоккея с мячом России.

Напомним, решение о проведении ЧМ-2019 в Иркутске было принято в июле 2016 года на заседании Исполкома FIB в Черногории. Иркутск принимал Чемпионат мира среди мужских команд в 2014 году. Ранее, в 2012 году, в Сибири соревновались сильнейшие женские сборные. В феврале 2017 года столица региона приняла мировое первенство среди девушек.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, неоплаченный взнос за право проведения в 2014 году Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, равный 350 тысячам евро, простили Иркутску, заявил президент региональной федерации бенди Владимир Матиенко. По его словам, поводом для такого решения мог послужить достойный уровень организации соревнований международного уровня.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске в 2019 году

Чемпионат мира по бенди в 2019 году перенесли из Иркутска в другой город
10:40
603
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...