Жителей Иркутской области поздравляют с Днем Государственного флага РФ

Иркутская область, 22.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Первые лица Приангарья и Иркутска поздравляют жителей региона с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые жители Иркутской области!

Поздравляю вас с одним из самых важных праздников в нашей стране – Днем Государственного флага Российской Федерации! Это главный атрибут нашей державы, символ свободы, благородства, смелости и великодушия всех россиян. Знаю, что все мы – жители Иркутской области – настоящие патриоты своей Родины. Мы гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим. Верим в великое будущее нашей державы! Гордимся нашим флагом! Наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны готовы были отдать жизнь за флаг нашей родины. И мы с честью принимаем у них эту эстафету.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником, воздающим дань главному символу государства -

Днем Государственного флага Российской Федерации!

В жизни каждого человека есть вещи, наполненные особым смыслом. Государственный флаг – это символ Родины, национальной идентичности и гражданского единства. Со знаменем своей страны люди идут на смерть во время боя, под знаменем страны начинаются великие стройки и свершаются победы.

Более двух десятков лет назад Россия вернула себе в качестве знамени трехцветный стяг, давняя история которого берет начало со времен петровских преобразований и побед. С российским триколором неразрывно связано становление российской государственности, зарождение флота, многочисленные победы русского оружия на море и на суше. Освоение бескрайних просторов Сибири также было осенено трехцветным знаменем – исторически территория Иркутской области была основной базой для освоения Дальнего Востока.

Сегодня мы сохраняем и приумножаем достигнутое. От каждого из нас зависит, какой будет Россия, какой будет Иркутская область, какой она достанется нашим детям и внукам. Мы должны верить в свои силы и возможности, делать всё для того, чтобы эта уверенность воплотилась в реальные дела. Наша Родина достойна всегда быть сильной и независимой, гарантирующей своим гражданам право на благополучную и счастливую жизнь!

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю вам, дорогие земляки, успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка

 

Дорогие ирк? утяне!

Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага России!

Это общенациональный праздник, который объединяет всех нас.

Российский флаг – это символ государственности, знак могущества великой державы. Под нашим флагом россияне демонстрируют выдающиеся свершения в науке, культуре, спорте, трудовые достижения. Огромный вклад в общее дело вносят и наши земляки. Уверен, что вместе мы будем успешно работать на благо Иркутска и всего региона, стремиться к процветанию нашей страны.

От всей души желаю вам мира, добра, согласия. Пусть у нас всегда будет повод гордиться российским флагом – символом нашего Отечества!

Мэр Иркутска? Дмитрий Бердников

 

Дорогие иркутяне!

Флаг является неотъемлемой частью государственной символики наряду с гимном и гербом. В этой системе отражены самобытность каждой страны, особенные черты, отличающие ее от других стран. Каждый гражданин обязан проявлять уважение к отличительным знакам своего государства. Ведь это фундамент уважительного отношения и к Родине, понимания своей принадлежности к народу великой державы.

Этот праздник отмечают вместе с россиянами и наши соотечественники за рубежом. Убеждена, что память о национальных традициях, культуре и истории хранится ими в собственных семьях, передается новым поколениям. Российский триколор – символ, способный объединить земляков по всему миру.

Уважаемые жители нашего города! Мы помним о героическом прошлом России, уверены в ее будущих достижениях. Пусть страна процветает, а трехцветный стяг всегда будет подхвачен попутным ветром. Желаю вам успехов во всех начинаниях, удачи в работе и в жизни, большого счастья и всех благ!

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова

11:44
601
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...