Ударивший полицейского иркутянин заплатит 100 тыс. рублей

Иркутянина оштрафовали на 100 тыс. рублей за то, что он ударил полицейского. Как 21 августа 2017 года сообщила пресс-служба Кировского районного суда города, инцидент произошел в мае этого года, когда 36-летний пьяный иркутянин  перед центральным входом в здание перинатального центра ударил полицейского кулаком в лицо и ногой - в затылок. Тем самым он причинил стражу порядка физическую боль, зафиксированы кровоизлияния, ссадины и кровоподтёк, которые относятся к категории повреждений, не причинивших вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый К. вину в совершении данного преступления признал полностью. При назначении вида и размера наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, раскаяние в содеянном, данные о личности, наличие малолетних детей, имущественное положение, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи, а также то, что виновный является ветераном боевых действий.

Приговором Кировского районного суда Иркутска подсудимый К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с рассрочкой выплаты штрафа сроком на 1 год 8 месяцев равными частями, по 5 тыс. рублей ежемесячно.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Ударивший полицейского иркутянин заплатит 100 тыс. рублей
12:18
532
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...