Члены партии «Единая Россия» поздравили жителей Иркутска с Днем флага

22 августа, IrkutskMedia. Члены Иркутского регионального отделения «Единой России» поздравили жителей областного центра с Днем флага сегодня, 22 августа. Мероприятие под руководством партийцев состоялось в сквере имени Кирова. После митинга был дан официальный старт мотопробегу и автопробегу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе партии.

Открывая торжественный митинг Сергей Брилка, спикер Законодательного собрания региона, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», поздравил жителей Иркутской области с важным для всех россиян праздником, с Днем флага.

«22 августа – день рождения флага. Государственный флаг России – это символ чести, доблести, мужества. Под флагом проходят все знаковые, ключевые события в жизни страны. Мы живем и трудимся, воспитываем детей, одерживаем спортивные и творческие победы, делаем научные открытия», — сказал Сергей Брилка.

Он подчеркнул, что триколор, как официальный символ государственной власти, олицетворяет связь прошлого, настоящего и будущего нашей великой Родины. Секретарь единороссов Иркутска пожелал жителям области доброго здоровья, благополучия, а участникам автопробега — доброго пути.

С праздником поздравил Борис Алексеев, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Иркутской области, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. Он отметил, что партия контролирует исполнение наказов жителей Приангарья, работает над реализацией партийных проектов. Он пожелал жителям Иркутска и великой России мира, согласия и благополучия и пожелал участникам автопробега хорошей дороги.

«Сегодня, отмечая День флага, мы проявляем солидарность со всей нашей страной, государством. Флаг, герб и гимн — символы нашего государства. Мы любим наш город, любим и гордимся нашей Иркутской областью», — сказала председатель Думы Иркутска Ирина Ежова.

С приветственным словом выступил, руководитель фракции «Единой России» в городской думе Владимир Потапов. Он отметил, что на митинге много молодежи.

«С этим флагом идете и вы, молодое поколение. Уверен, вы сохраните славные традиции служения Отечеству и внесете достойный вклад в развитие нашей родины», — подчеркнул Владимир Потапов.

От Иркутского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» горожан поздравил Никита Подгорный. Он отметил, что молодежь региона готова трудиться на благо области и нашей страны.

После митинга украшенная флагами праздничная колонна единороссов разделилась: мотопробег проехал по центральным улицам Иркутска, а автоколонна, украшенная государственными флагами, прошла по центральным улицам города и отправилась в Ангарск — первый остановочный пункт установленного маршрута. Затем колонна автомобилей проследует по маршруту «Ангарск-Усолье— Черемхоро— Куйтун». В этих городах в День государственного флага России также пройдут праздничные мероприятия, на которых будут раздаваться триколор-ленты и буклеты с информацией об истории флага России.

К автопробегу, организованному партией с целью популяризации государственного праздника, по маршруту следования будут присоединяться местные отделения партии «Единая Россия».

Завершится автопробег большим праздничным концертом с выступлением известных творческих коллективов в Куйтуне. Жителей Иркутска также ждет праздничная программа. По словам Светланы Брагиной, руководителя регионального исполкома партии, один из главных государственных праздников в стране также будут отмечать партийцы местных отделений «Единой России», которые инициировали празднование Дня флага на своих территориях.

Члены партии «Единая Россия» поздравили жителей Иркутска с Днем флага
13:04
544
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...