Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с сербом Филипом Самойловичем

26-летний сербский баскетболист Филип Самойлович пополнил состав клуба «Иркут». Контракт с защитником-разыгрывающим подписан на сезон 2017–2018 годов.

Филип Самойлович

— Это будет мой первый опыт игры за российскую команду. За вашим баскетболом я слежу, смотрю матчи «Евролиги» с участием российских клубов. Суперлига — тоже очень хороший дивизион, там много игроков, которых я знаю из Единой лиги ВТБ. Изучил историю «Иркута», знаю, что команда отлично выступила в прошлом сезоне. Очень рад оказаться в Иркутске! — рассказал Самойлович.

Как сообщает пресс-служба «Иркута», ранее Филип Самойлович выступал за «Беовук» (г. Белград, Сербия), «Морнар» (г. Бар, Черногория), «Стяуа» (г. Бухарест, Румыния), «Златорог» (г. Лашко, Словения), «Черноморец» (г. Бургас, Болгария), «Дунав» (г. Русе, Булгария), «Олимпик» (г. Бари, Италия).

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с сербом Филипом Самойловичем
13:40
383
Альтаир

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Три муниципалитета Иркутской области расторгли контракты на отлов животных с приютом «Пять звёзд»
Три муниципальных образования отказались от контрактов на отлов безнадзорных животных, заключённых с приютом «Пять звёзд» в Карлуке. Об этом рассказал глава ветеринарной службы Иркутской области Сергей Шевченко.
Irk.ru 2 дня назад 0
Строительством дорог в туристической зоне ОЭЗ «Ворота Байкала» будет заниматься Дорожная служба Иркутской области. Как следует из информации на сайте госзакупок, работы обойдутся в 411 млн рублей.
Альтаир 2 дня назад 0
03.12.2020 Это стало возможным благодаря Указу Президента страны об утверждении госполитики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.
Irkobl.ru 2 дня назад 0
Баскетбольный клуб «Иркут» сыграет дома с московской «Руной» 4 декабря
4 декабря баскетбольный «Иркут» проведет первый в этом месяце домашний матч. Соперником оранжево-черных станет московская команда «Руна».
АиФ Иркутск 1 день назад 0
Иркутская область и ассоциация «Национальное объединение строителей» подписали соглашение о сотрудничестве
04.12.2020 Подписи под документом поставили Губернатор региона Игорь Кобзев и президент ассоциации Антон Глушков.
Irkobl.ru 1 день назад 0