Дым от природных пожаров в Иркутской области затмил столицу Забайкальского края

22 августа, IrkutskMedia. Чита в Забайкальском крае находится в задымлении из-за природных пожаров Иркутской области, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края. По данным правительства Приангарья, на территории региона действует 51 возгорание на общей площади 308, 8 тысячи га. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По состоянию на утро 22 августа в Забайкальском крае лесных пожаров не зарегистрировано.

Напомним, что площадь природных пожаров продолжает расти, она увеличилась на 54,9 тысячи га в Иркутской области за сутки. На территории региона зарегистрировано 51 возгорание. В настоящее время лесные пожары действуют в трех районах области. В Жигаловском районе очаг локализован на площади 85 га. Грозы стали причиной 10 пожаров в Катангском районе и одного – в Нижнеилимском. Там огонь распространился на площади 5,5 тысячи га, покрытых лесом, и 8,7 тысячи га нелесной территории.

Напомним, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено пребывание в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего.

Между тем режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров введен на территории Киренского района с 13 августа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

#Леса_в_огне

Дым от природных пожаров в Иркутской области затмил столицу Забайкальского края
14:40
589
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...