За перелом ноги горожанки администрация Усолья ответила в суде

В полдень 18 февраля 2016 года жительница Усолья-Сибирского поскользнулась на пешеходно-проезжей части придомовой территории и упала.

С резкой болью в ноге женщину доставили в отделение травматологии и ортопедии усольской больницы, где она лечилась больше месяца. Медики диагностировали у пострадавшей перелом правой голени со смещением и подвывих стопы. Усольчанке во время лечения сделали три операции, а гораздо позднее – четвертую. После выписки из больницы она до двадцатых чисел мая лечилась амбулаторно.

Гражданка обратилась в городской суд с иском к администрации города о компенсации морального вреда. 22 декабря 2016 года усольский городской суд вынес решение о признании вины администрации города Усолья-Сибирского, «не обеспечившей своевременную и надлежащую очистку территории от снега и не устранившей обледенение», взыскав с ответчика утраченный истицей заработок.

С учетом тяжести и характера причиненного вреда здоровью, продолжительности лечения, перенесенных физических и нравственных страданий пострадавшая просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере один миллион рублей и расходы на оплату услуг представителя. В судебном заседании истица пояснила: ей провели четыре операции, установили металлические конструкции, часть которых удалили лишь в мае 2017 года. На ноге остались шрамы от операций, во время лечения и даже сейчас она испытывает боль и не может вести привычный образ жизни.

Суд удовлетворил иск пострадавшей, взыскав с администрации города 50 тысяч рублей и расходы на услуги представителя. Не согласившись с решением суда, истица подала апелляционную жалобу, но суд апелляционной инстанции оставил решение Усольского городского суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

За перелом ноги горожанки администрация Усолья ответила в суде
14:54
717
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...