Единороссы Иркутской области поздравили жителей с Днем флага РФ

Иркутск, 22.08.17 (ИА «Телеинформ»), — 22 августа, в День Государственного Флага, из Иркутска стартовал традиционный автопробег по маршруту «Иркутск-Куйтун».

Открывая торжественный митинг, спикер Законодательного собрания региона, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка поздравил жителей Иркутской области с важным для всех россиян праздником, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

– 22 августа – день рождения флага. Государственный флаг России – это символ чести, доблести, мужества. Под флагом проходят все знаковые, ключевые события в жизни страны. Мы живем и трудимся, воспитываем детей, одерживаем спортивные и творческие победы, делаем научные открытия, – сказал Сергей Брилка.

Он подчеркнул, что триколор как официальный символ государственной власти олицетворяет связь прошлого, настоящего и будущего России. Секретарь иркутских единороссов пожелал жителям Иркутской области доброго здоровья, благополучия, а участникам автопробега – доброго пути.

Также с праздником горожан поздравил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области, председатель комитета ЗС по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев. Он отметил, что партия контролирует исполнение наказов жителей Приангарья, работает над реализацией партийных проектов. Он пожелал иркутянам и жителям России мира, согласия и благополучия и пожелал участникам автопробега хорошей дороги.

Со словами приветствия обратилась к иркутянам председатель думы Иркутска, член политсовета Иркутского городского отделения партии «Единая Россия» Ирина Ежова.

– Сегодня, отмечая День флага, мы проявляем солидарность со всей нашей страной, государством. Флаг, герб и гимн – символы нашего государства.  Мы любим наш город, любим и гордимся нашей Иркутской областью, – сказала Ирина Ежова. Она пожелала процветания нашей стране и счастья всем ее жителям.

С приветственным словом выступил руководитель фракции «Единой России» в городской думе Владимир Потапов. Он отметил, что на митинге много молодежи.

– С этим флагом идете и вы, молодое поколение, Уверен, вы сохраните славные традиции служения Отечеству и внесете достойный вклад в развитие нашей родины, – подчеркнул он.

От Иркутского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» горожан поздравил Никита Подгорный. Он отметил, что молодежь региона готова трудиться на благо области и нашей страны.

После митинга был дан официальный старт мотопробегу и автопробегу. Украшенная флагами праздничная колонна единороссов разделилась: мотопробег проехал по центральным улицам Иркутска, а автоколонна, украшенная государственными флагами, прошла по центральным улицам города и отправилась в Ангарск – первый остановочный пункт установленного маршрута. Затем колонна автомобилей проследует по маршруту «Ангарск-Усолье-Черемхово-Куйтун». В этих городах в День государственного флага России также пройдут праздничные мероприятия, на которых будут раздаваться триколор-ленты и буклеты с информацией об истории флага России.

К автопробегу, организованному партией с целью популяризации государственного праздника, по маршруту следования будут присоединяться местные отделения партии «Единая Россия».

Завершится автопробег большим праздничным концертом с выступлением известных творческих коллективов в Куйтуне. Иркутян также ждет праздничная программа.

16:52
651
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...