В Иркутске сотрудники Росгвардии вынесли мальчика из горящего дома

Иркутск, 22.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске сотрудники Росгвардии вынесли мальчика из горящего дома и ликвидировали пожар.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области, 21 августа в на пятом этаже одного из домов в центре города на пятом этаже вспыхнул огонь.

Старший сержант полиции Максим Лазовский и младший сержант полиции Пётр Бокарев, находясь на маршруте патрулирования, на улице 5-й Армии заметили, как из окон квартиры идёт сильный дым. Предположив, что там могут находиться люди, патрульные вневедомственной охраны вызвали пожарных, скорую помощь и, не дожидаясь подмоги, вошли в помещение. Навстречу сотрудникам из задымлённой квартиры выбежал 10-летний мальчик. Максим Лазовский сразу вынес подростка на свежий воздух и оказал ему первую доврачебную помощь, так как мальчик сильно надышался дымом.

Тем временем Пётр Бакарев зашёл в квартиру и обнаружил, что на кухне горит стена и пластиковое окно. Он принял все меры по ликвидации пожара, и к приезду сотрудников МЧС огонь был полностью потушен.

18:08
578
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...