Сергей Левченко провел встречу с Андреем Мерзликиным

"Все, кто живут и трудятся на Байкале, однозначно сильные и прекрасные люди", — так резюмировал свое пребывание на берегах священного озера актер Андрей Мерзликин на странице в instagram.

Напомним, артист играет Александра Вампилова в фильме «Облепиховое лето». Съемочная группа приехала в Иркутск снять ключевые сцены картины — гибель драматурга на Байкале. А сегодня с Андреем Мерзликиным встретился губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Актер от имени всей творческой команды фильма «Облепиховое лето» поблагодарил главу региона за помощь в организации съемок. «Без личного участия губернатора сложно организовать экспедицию. Здесь были подключены службы МЧС, которые курировали нас на воде, это была и помощь доставки, поездки, охраны. Байкал — место такое ответственное и кино ответственное, поэтому нужно было сделать. Мы сняли самые важные, самые необходимые кадры для нашего фильма», — сказал Андрей Мерзликин, актер.

Фильм «Облепиховое лето» выйдет на экраны в следующем году. А завтра состоится встреча  съемочной группы со зрителями в иркутском Доме кино. А после команда отправится на родину Александра Вампилова — в поселок Кутулик.

18:28
512
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...