Ремонт пяти участков дорог в Иркутске должен завершиться до 25 августа

22 августа, IrkutskMedia. Ремонт пяти участков дорог Иркутской агломерации должен быть завершен до 25 августа, заявил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Это объекты по улице Розы Люксембург на участке от переулка 12-й Советский до переулка 18-й Советский; улице Маяковского на участке от 2-й Железнодорожной до остановки «Роща»; улице Лермонтова на участке от Терешковой до путепровода через ж/д пути; улице Вампилова на участке от объездной дороги Первомайского – Университетского, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона.

«Специалисты ФКУ Упрдор „Прибайкалье“ проверили качество работ на объектах Иркутской агломерации, которые вошли в приоритетный проект „Безопасные и качественные дороги“. Особое внимание уделили таким параметрам, как толщина слоев, качество сцепления, плотность и водонасыщение покрытия. По результатам измерений указанные параметры соответствуют нормативным требованиям», – отметил Евгений Липатов.

Напомним, региональное отделение ОНФ составило ТОП-10 самых «убитых» дорог города. В него вошли улицы Челябинская, Баррикад, Ушаковская, Рабочего Штаба и другие. Ремонт на этих участках будет проводится до конца года и продолжится в 2018-м. По словам представителей администрации, на эти цели в 2017 году из федерального бюджета направлено 600 млн рублей. В 2018-м ожидается такая же сумма. А в 2019 году федеральный центр планирует выделить Иркутску уже 1 млрд рублей.

Между тем «фронтовики» направили письмо мэру Иркутска Дмитрию Бердникову с просьбой отремонтировать участки дорог, попавших в ТОП-10 по результатам интернет-голосования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ОНФ попросил администрацию Иркутска отремонтировать 10 участков дорог

Около 200 тысяч «квадратов» дорог отремонтировали в Иркутске с начала года

Ремонт пяти участков дорог в Иркутске должен завершиться до 25 августа
19:40
576
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...