В Иркутске заканчивается ремонт улиц по проекту «Безопасные и качественные дороги»

В Иркутске заканчивается ремонт пяти участков дорог, который проводился в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов сообщил, что на этой неделе будут приняты отремонтированные участки на улицах Розы Люксембург, Маяковского, Лермонтова, Вампилова и Воровского. 

По словам чиновника, специалисты ФКУ «Упрдор „Прибайкалье“ проверили качество выполненных работ и подтвердили, что толщина слоев, качество сцепления, плотность и водонасыщение покрытия соответствуют нормативным требованиям.

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что в этом году в рамках реализации проекта в нормативное состояние должны быть приведены 36,4 км региональных дорог и 56,7 км местных дорог, а также установлены различные объекты инфраструктуры (дорожные знаки, барьеры и т.п.) в 30 местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На эти цели из бюджетов всех уровней выделен 1 млрд 526 млн рублей.

20:28
1048
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...