Частный транспорт Иркутска планируют оборудовать терминалами по безналичной оплате проезда

Проект по безналичной оплате проезда в общественном транспорте будет продолжен в Иркутске. Об этом 22 августа 2017 года сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на председателя комитета городского обустройства Елену Федорову. Она напомнила, что пилотный проект, реализованный при участии администрации Иркутска, ПАО «Сбербанк» и платежной системы Mastercard,  был запущен в апреле. Специальными терминалами было оснащено 16 транспортных средств. На сегодняшний день все городские трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы Иркутска оборудованы терминалами для приема оплаты бесконтактными банковскими картами. Стоимость проезда при оплате картами составляет 15 рублей.

«Проект получил положительные отзывы от наших жителей, это удобно как для молодёжи, студентов, так и для людей старшего возраста. Наряду с банковскими картами обслуживаются электронные карты льготников. Поэтому его было решено продолжить», – отметила Елена Федорова.

Проект реализуется на транспортных терминалах, обеспечивающих безналичную оплату проезда не только транспортными картами, но и банковскими картами международных платежных систем с бесконтактной технологией, мобильными телефонами, умными часами, другими современными гаджетами, поддерживающими функцию бесконтактной оплаты. Для удобства разработан специальный личный кабинет пассажира, где владелец карты сможет увидеть историю своих поездок, распечатать билет, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы о функционировании сервиса.

«Наш опыт, накопленная практика помогли найти удобное техническое решение и для Иркутска. Очень надеюсь, что горожане будут активно пользоваться новой возможностью. При этом мы хотели бы поощрить владельцев карт Сбербанка, и для участников программы «Спасибо от Сбербанка» планируем ввести повышенные бонусы до 20% за безналичные поездки. Необходимо отметить, что наш банк намерен и дальше способствовать развитию безналичных платежей, и в том числе на транспорте. У нас есть различные технологии для оборудования безналичным расчетом всех видов коммерческого транспорта», – отметила управляющий иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер.

Фото с сайта администрации Иркутска. 

Частный транспорт Иркутска планируют оборудовать терминалами по безналичной оплате проезда
09:28
808
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...