Иркутян 23 августа приглашают в Дом кино на творческую встречу со съемочной группой фильма об Александре Вампилове

Иркутск, 23.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутском Доме кино 23 августа пройдет творческая встреча со съемочной группой документального фильма о драматурге Александре Вампилове «Облепиховое лето».

Как сообщает пресс-служба регправительства, на этой встрече будут подведены итоги работы в регионе. Кроме того, в ближайшие дни команда отправится в поселок Кутулик Аларского района – на родину Александра Вампилова. Там они посетят музей драматурга и также проведут творческую встречу с жителями.

К слову, накануне, 22 августа, губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с исполнителем главной роли в этом фильме – Андреем Мерзликиным. В ходе встречи артист поблагодарил главу региона за помощь в организации съемочного процесса на территории Приангарья.

– Мы сняли самые важные и необходимые сцены для нашего фильма, тем более, когда мы говорим о такой фигуре, как великий драматург Александр Вампилов, о жизни которого мне выпала честь рассказать. Для меня это было также важно, как произойдет процесс съемки, и будут ли в фильме кадры Байкала, – сообщил Андрей Мерзликин.

Напомним, премьерный показ фильма «Облепиховое лето» об Александре Вампилове намерены организовать в Иркутске в 2018 году.

КООРДИНАТЫ:

  • Встреча в Доме кино пройдет по адресу: Иркутск, ул. Мухиной, 2А. Начало в 19.00. Вход свободный.
11:04
793
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...