Четыре тысячи человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Иркутской области

Две тысячи сотрудников полиции, охранных предприятий и казаков будут обеспечивать безопасность в школах и образовательных учреждениях Иркутской области 1 сентября 2017 года. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам заседания антитеррористической комиссии Иркутской области. В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия будет находиться также более двух тысяч сотрудников МЧС и 512 единиц техники, в том числе 11 пожарных поездов и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Иркутской области, в составе которой 100 человек и 23 единицы техники.

В регионе работает около двух тысяч образовательных учреждений. Среди них 879 общеобразовательных, 74 профессиональных, 838 дошкольных, 122 организации дополнительного и 34 высшего образования. Везде в День знаний пройдут праздничные мероприятия. Для соблюдения порядка и обеспечения безопасности на них будут присутствовать сотрудники правоохранительных органов, маршруты патрулирования будут проходить максимально близко к учебным учреждениям. Также согласно областному закону 1 сентября будет запрещена продажа алкоголя. Сотрудники полиции будут контролировать его исполнение.

Первый заместитель министра образования Евгений Турунов сообщил, что все образовательные учреждения региона прошли процедуру приёмки к новому учебному году. В состав комиссий входили представители органов исполнительной власти региона, муниципалитетов, контрольно-надзорных органов, региональных управлений МВД и МЧС.  Вынесенные замечания будут исправлены.

Также на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области обсудили исполнение указа президента РФ «О стратегии государственной национальной политики» и выполнение требований к антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей. 

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Четыре тысячи человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Иркутской области
11:40
559
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...