Жители СНТ «Мечта» в Иркутском районе отсудили право на свои участки

Жители садоводческого некоммерческого товарищества «Мечта», расположенного в Иркутском районе, в суде доказали свое право собственности на земельные участки. Как сообщается на сайте Иркутского районного суда, суд отказал в удовлетворении иска Западно-Байкальской межрайонной прокураты. Владелец одного из участков в СНТ и активист Павел Циколин написал на своей странице с социальной сети «Фейсбук»: «Наконец-то, свершилось. Очередное заседание суда по иску природоохранной прокуратуры против жителей СНТ «Мечта» завершилось в нашу пользу. Справедливость все-таки есть. Судья разгромила все надуманные претензии прокуратуры в нашу сторону. Теперь мы полноценные садоводы. Столько нервов, столько сил было брошено на эту годовую тяжбу. Всех мечтателей с честной победой!».

Напомним, в августе 2016 года владельцы земельных участков в СНТ «Мечта», расположенного на Байкальском тракте, вышли на митинг к зданию правительства Иркутской области. Причиной стало определение суда о запрете строительства на территории товарищества. Тогда же Сергей Левченко встретился с инициативной группой жителей и взял под контроль решение этого вопроса.

Однако проблема коснулась не только СНТ «Мечта», в Иркутский районный суд было подано около 800 заявлений с требованием изъять земли у собственников, в том числе у садоводств, созданных 20-25 лет назад, поскольку границы их участков налагаются на земли лесного фонда. Эта проблема вызвала большой общественный резонанс не только в регионе, но и по всей России.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Жители СНТ «Мечта» в Иркутском районе отсудили право на свои участки
12:04
902
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...