БК «Иркут» подписал контракт с сербом Филипом Самойловичем

Иркутск, 23.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Состав БК «Иркут» пополнил сербский баскетболист Филип Самойлович. Контракт с ним подписан на сезон 2017–2018 годы, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

– Предложение приехать в Иркутск поступило мне в июле лично от Александра Лукина, который видел меня раньше, когда несколько лет назад приезжал в Сербию на семинар для тренеров. Александр Михайлович знаком с Гораном Стефановичем – сербским специалистом, который работал ранее в БК «Зенит», а сейчас в БК «Спартак» в Санкт-Петербурге. Возможно, Стефанович рекомендовал меня. Это будет мой первый опыт игры за российскую команду. За вашим баскетболом я слежу, смотрю матчи «Евролиги» с участием российских клубов. Суперлига – тоже очень хороший дивизион, там много игроков, которых я знаю из Единой лиги ВТБ. Изучил историю «Иркута», знаю, что ваша команда отлично выступила в прошлом сезоне. Очень рад оказаться в Иркутске!, – поделился новый защитник «Иркута» Филип Самойлович.

СПРАВКА:

  • Филип Самойлович родился 13 ноября 1990 года. По игровому апмлуа защитник-разыгрывающий. Выступал за «Беовук» (Белград, Сербия), «Морнар» (Бар, Черногория), «Стяуа» (Бухарест, Румыния), «Златорог» (Лашко, Словения), «Черноморец» (Бургас, Болгария), «Дунав» (Русе, Булгария), «Олимпик» (Бари, Италия).
12:08
600
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...