В Иркутске набирают волонтеров для проведения спартакиады «И невозможное возможно»

Иркутск, 23.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский региональный волонтерский центр набирает волонтеров для помощи в организации и проведении спартакиады «И невозможное возможно», посвященной 80-летию образования Иркутской области. Набор проходит до 31 августа.

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, состязания спартакиады будут проходить с 9 по 10 сентября 2017 года на стадионе «Труд» и в спортзале медицинского университета в Иркутске среди спортсменов по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития.

Волонтеры будут закреплены за каждой командой, участвующей в спартакиаде. Они будут встречать и сопровождать команды и гостей, участвовать в церемониях открытия и закрытия спартакиады, а также помогать непосредственно при проведении соревнований. Каждый из добровольцев будет обеспечен питанием.

Основные требования к волонтерам: опыт добровольческой деятельности, ответственность и желание стать волонтером крупного мероприятия. Более подробную информацию можно узнать в группе в соцсети «Вконтакте». vk.com/irkutskievolontery.

СПРАВКА:

  • Спартакиада «И невозможное возможно» проходит в два этапа – муниципальный и областной. В настоящее время проводится муниципальный этап, победители и призеры которого примут участие в областном. В программу спартакиады включены: волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, шашки, бочча, шоудаун, комбинированная эстафета. Кроме того, состоится апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  • Спартакиада впервые организовывается министерством спорта региона совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при участии представителей Иркутских региональных отделений Общероссийских общественных организаций «Специальная Олимпиада России», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».
12:28
575
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...