Телеведущая из Усолья-Сибирского выиграла суд против администрации за сломанную ногу

23 августа, IrkutskMedia. Телеведущая Юлия Юницкая из Усолья-Сибирского выиграла суд против администрации города за причиненный моральный и материальный ущерб в результате травмы ноги на заледенелой дороге. Ранее с администрации уже был взыскан ущерб в почти 100 тысяч рублей за утраченный жительницы Усолья заработок. Истица взыскала с администрации города еще 50 тысяч рублей ущерба. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Усольского городского суда Иркутской области.

Как установлено судом, 18 февраля 2016 года девушка шла по заледенелому пешеходному переходу, подскользнулась и упала. После чего была госпитализирована в больницу с переломом правой голени. За это время было проведено четыре операции.

«22 декабря 2016 года была установлена вина администрации Усолье-Сибирское, которая не обеспечила надлежащую очистку территории от снега. Истица просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе.

Решением Усольского городского суда иск удовлетворен. Взыскано с администрации города 50 тысяч рублей и расходы на услуги представителя.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Телеведущая из Усолья-Сибирского выиграла суд против администрации за сломанную ногу
13:52
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...