Правоохранители установили поджигателя 500 брикетов сена в Иркутской области

23 августа, IrkutskMedia. Сотрудник уголовного розыска отдела полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Братское» раскрыл преступление и установил подозреваемого в поджоге 500 брикетов сена в селе Дубынино Иркутской области, 21 августа. Ущерб составил порядка 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании хранилища с сеном, принадлежащего одному из предпринимателей. Следственно-оперативная группа предварительно установила, что причиной пожара мог стать поджог. Там же был обнаружен след от обуви, оставленный предполагаемым поджигателем.

«Старший оперуполномоченный майор полиции Александр Ермаков начал подворовой обход и, сверяясь с найденным отпечатком, проверил рисунки на подошве нескольких десятков местных жителей. И этот способ сыска дал свой результат. По имеющейся улике он установил подозреваемого. Им оказался 19-летний сельчанин. Известно, что молодой человек когда-то работал у предпринимателя на подворье, однако испытывал к нему неприязненные чувства, что послужило мотивом к противоправному поступку», — сообщили в пресс-службе.

Задержанный дал признательные показания. Суд определил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Правоохранители установили поджигателя 500 брикетов сена в Иркутской области
15:16
481
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...