Великолепная четверка и стилист. Конкурс «Новое лицо» подходит к концу

Их осталось всего четверо, а после этого задания только двое продолжат бороться за место ведущего «Вести-Иркутск». Проект «Новое лицо» подходит к своей кульминации.

— На мне пиджак, а это значит — полуфинал проекта «Новое лицо». Еще раз повторяю — полуфинал! У нас осталось 4 участника. И по ходу этого испытания их останется всего двое, — говорит ведущий проекта «Новое лицо» Алексей Шапенков.

Испытание проводим в крупном торговом центре. Наши «Новые лица» снова в растерянности:

 О чем думаете сейчас?
— О том, что вы приготовили для нас…
— а какие мысли?
— Никаких. Поднимемся, посмотрим.

Долго ждать не пришлось. Задание озвучил Антон Воробьев. Известный иркутский стилист.

 Я бы вам хотел сказать, что самое главное — не только умение правильно и хорошо говорить, правильно читать новости. Но и хорошо выглядеть в кадре. И мне бы хотелось, чтобы вы себя собрали к эфиру, — говорит стилист Антон Воробьев.

На все про все у конкурсантов полчаса. И только те вещи, которые есть в одном магазине. Для того, чтобы видеть как идет подбор одежды, надеваем на участников экшен-камеру.

— Уже сделал небольшой выбор. Взял синий пиджак. Но это первый вариант, я ищу еще. Ведь здесь есть небольшая складка, а когда надеваешь её не должно быть, — говорит полуфиналист проекта «Новое лицо» Александр Литау.

А заодно интересуемся, каким же, по мнению кандидатов, должен выглядеть «человек из телевизора»

— Не стоит быть лишком мрачным, слишком темным. Тем более, что сейчас лето и будет приятно смотреть на человека в светлой одежде. Чем в темной, траурной одежде.
— А зимой?
— Зимой надо, конечно, потемнее, 
— говорит полуфиналист проекта «Новое лицо» Константин Иванов.

— Обращаю внимание на официальный стиль. Самое забавное, что обожаю ходить по магазинам, но сейчас ничего не могу выбрать. Скорее всего это волнение и некая растерянность. Не знаю, что выбрать и что подобрать, — говорит полуфиналист проекта «Новое лицо» Анастасия Федорова.

— Я внимательно слушала стилиста, который сказал, что главные, основные цвета — это синий, белый и красный. И я пока остановила свой выбор на этих цветах. Пытаюсь найти что-то синее, но пока нет, — говорит полуфиналист проекта «Новое лицо» Светлана Валеева.

Важно, естественно, и мнение главных цензоров — телезрителей:

— Что-то такое более официально деловое. Но не сильно строгое. Думаю, пиджак обязателен.
— А девушки?
— Ну может быть такое платье, ну не сильно вычурное, конечно. Классического кроя
.

В итоге за полчаса наши участники сделали свой выбор. Стилист Антон Воробьев оценил на хорошо, но сделал общее замечание.

 Жаль, что девчонки вышли в одинаковых пиджаках. Мне это не совсем понравилось. Могли же друг на друга посмотрев, что-то да переменить. Удивили ребята, кто-то совсем не чувствует, ну не понимает, как это должно быть, — говорит стилист Антон Воробьев.

Стилист сделал свой выбор. Проголосовать можно за своего фаворита можно и на нашем сайте, вести. ирк.ру. Имена двух финалистов станут известны в пятницу, 26 августа.

16:08
943
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...