Ремонт Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова завершится в сентябре

В Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П.Охлопкова завершается текущий и капитальный ремонт. Специалисты привели в порядок зрительный зал, коридоры, лестницы, гримерки, подсобные помещения. 

На главной и камерной сценах провели капитальный ремонт планшетов (полов). На четвёртой сцене, которая находится рядом с камерной, сделали звукоизоляцию. Это позволит проводить репетиции и спектакли одновременно на обеих площадках. В здании пристроя театра отремонтировали служебные помещения в подвальном и на первом этажах, заменили металлические отливы по фасаду, провели частичный ремонт кровель, для создания нужного уклона для отвода воды от здания сделали отмостку с перекладкой тротуарной плитки, провели изоляцию цокольной части. Также в основном здании и пристрое театра заменили трубопроводы крупных диаметров на холодном, горячем водоснабжении и отоплении. Заметим, что ремонт в здании провели впервые за восемнадцать лет. На эти цели из региональной казны было выделено 55 млн рублей. 

Завершить ремонт планируют к началу XI Международного театрального фестиваля современной драматургии им. Александра Вампилова, который стартует 17 сентября.


Ремонт Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова завершится в сентябре
16:16
2034
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...