Сербский баскетболист Филип Самойлович пополнил состав БК «Иркут»

23 августа, IrkutskMedia. Сербский баскетболист Филип Самойлович вступил в ряды баскетбольной команды БК «Иркут». Контракт со спортсменом подписан на 2017-2018 год. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Предложение приехать в Иркутск поступило мне в июле лично от Александра Лукина, который видел меня раньше, когда несколько лет назад приезжал в Сербию на семинар для тренеров. Александр Михайлович знаком с Гораном Стефановичем – сербским специалистом, который работал ранее в БК „Зенит“, а сейчас в БК „Спартак“ в Санкт-Петербурге. Возможно, Стефанович рекомендовал меня. Это будет мой первый опыт игры за российскую команду. За вашим баскетболом я слежу, смотрю матчи „Евролиги“ с участием российских клубов. Суперлига – тоже очень хороший дивизион, там много игроков, которых я знаю из Единой лиги ВТБ. Изучил историю „Иркута“, знаю, что ваша команда отлично выступила в прошлом сезоне. Очень рад оказаться в Иркутске!», — сказал Филип Самойлович.

Справка: Филип Самойлович родился 13 ноября 1990 года — по игровому апмлуа защитник-разыгрывающий. Выступал за «Беовук» (город Белград, Сербия), «Морнар» (город Бар, Черногория), «Стяуа» (город Бухарест, Румыния), «Златорог» (город Лашко, Словения), «Черноморец» (город Бургас, Болгария), «Дунав» (город Русе, Булгария), «Олимпик» (город Бари, Италия).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутск примет Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу

Сербский баскетболист Филип Самойлович пополнил состав БК «Иркут»
19:06
730
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...